Freitag,
30. August
Großes ZeltLichTAnkerMühle
15:00Öffnungszeremonie mit Rounddance
16:00Projekt: Indigene Communities in Kolumbien
17:00Projekt: Indigene Wurzeln Europas
18:00Trommelreise zu den eigenen Wurzeln finden mit Robert Blümel
19:00Abendessen
20:00Jürgen Solis Healing Piano mit Kristallbett von João de DeusAtemtechniken und Meditation mit Óli Ben Ólafsson & JoshuaDUGA das heilende Wort mit Dr. Fabio Ramirez
21:30Lagerfeuer, singen, musizieren,
Charuko, die Tradition der Versöhnung und des Feierns mit Dr. Fabio Ramirez
22:00 – 24:00Hary Wetterstein & Friends // DJ Line
Samstag,
31. August
Großes ZeltLichTAnkerMühle
7:30 – 8:30Yoga
8:30 – 9:30Frühstück9:30 – 11:00Talking Circle Healing Roots
9:30 – 10:30Mag.a Daniela Fuchs & Mori Meditation: Persische Reise zu den Organen11:30 – 13:00Kräuterwissenstausch mit Jutta Paulitsch11:00 -13:00Jürgen Solis Healing Piano mit Kristallbett von João de Deus
10:30 – 12:00Movement Calligraphy: Sex mit Kali Frank Lee Döllinger
12:00 – 13:00Animal Movement mit Joey Jobbagy
13:00 – 14:00Mittagessen
14:00 – 15:30Lichtarbeit mit Mutter Gertrude14:00 – 15:30Workshop Narbenentstörung mit Bernadette Kögler
15:30 – 16:30Intensi – Carlos Castanedas Vermächtnis mit Mag.a Sabrina Chetouani15:30 – 17:00Counscious Channeling mit Raffael Kemenczy (Englisch)
16:30 – 19:00Trancehaltungen nach Felicitas Goodman mit Susanne Jarausch
19:00 – 20:00Abendessen
20:30 – 22:00Musical: Live your Dreams mit Jürgen Solis20:00 – open EndCosmic Story Telling & Cosmic Expansion Workshop mit Teo Dorescu & Steven Bruynseraede (Englisch)
22:00Lagerfeuer, singen, musizieren, Hary Wetterstein & Friends // DJ Line
Lagerfeuer, singen, musizieren, Hary Wetterstein & Friends // DJ Line
Sonntag,
1. September
Großes ZeltLichTAnkerMühle
7:30 – 8:30Yoga
8:30 – 9:30Frühstück
9:30 – 10:30Trancemeditation mit Peter Schmid: Klarheit und Frieden mit deinem Vater9:30 – 11:00Talking Circle Healing Roots
10:30 – 12:00Eine Geschichte über Mensch, Mehl und den Weg von Michael Franz Reinisch10:30 – 12:00ReKapitulieren- Carlos Castanedas Vermächtnis Mag.a Sabrina Chetouani11:00 -12:30Jürgen Solis Healing Piano mit Kristallbett von João de Deus
12:00 – 13:00Vortrag von Dr. Fabio Ramirez: Okuiride Medizin (OKM), Heilung durch Achtsamkeit
13:00 -14:00Mittagessen
14:00 – 15:00Vortrag von Dr. Gerhard Kögler: Naturphilosophie – nachhaltige Symbiose von Mensch und Natur
15:00 – 17:00Vortrag von Philip ‘Aswind’ van der Zee: europäische indigene Wurzeln (Englisch)
17:00 – 18:00
Vortrag von Thomas Arculeo: europäische indigene Wurzeln
18:00 – 19:00
Abendessen
19:00 – 21:00Peji, die Pflanze der Extase. Kreativer Rausch, die heilende Kraft der Poesie mit Dr. Fabio Ramirez
Wochenplan9:00 – 11:00
11:00 – 13:0014:00 – 15:0016:00 – 18:0019:00 – 21:00
Montag, 2. September9:00 Wanderung: Natur (Er)leben, Eins sein mit der Natur mit Thomas Thron Movement Calligraphy mit Frank Lee DöllingerVortrag Magdalena Piatti Das Leben in der alten Inka Gemeinschaft
Dienstag, 3. SeptemberMovement Calligraphy mit Frank Lee Döllinger
Mittwoch, 4. SeptemberRäuchern mit heimischen Kräutern mit Thomas ThronMovement Calligraphy mit Frank Lee Döllinger19:00 Didgeridoo Sound Journey Meditation mit Kitana Project
20:00 Die Andersweltreise – schamanische Trommelreise mit Klemens Robe – Blitzrabe
Donnerstag, 5. SeptemberMovement Calligraphy mit Frank Lee Döllinger20:00 Jahreskreis und seine Feste, Nicole Robe
Freitag, 6. SeptemberInspirie oder wie du den Geist in die Flasche bekommst – Tinkturen herstellen mit Thomas ThronConscious Channeling Raffael Kemenczy
Atemtechniken und Meditation mit Óli Ben Ólafsson & Joshua
Projekt von Henry Avellaneda: Statiki // 20:00 Die Runen im mitteleuropäischen 3 Kräfte Schamanentum mit Klemens Robe – Blitzrabe
Samstag, 7. September10:00 Cacao Bless Sing – Shamanic Cacao Ceremony mit Óli Ben Ólafsson & Joshuakurzer Dokumentarfilm und Wissenstausch mit Ata Santy (Arhuaco Tribe)20:00 Ritual und Kraftlieder mit Nicole Robe und Klemens Robe – Blitzrabe
Sonntag, 8. SeptemberHEALING ROOTS VISIONSSUCHE Dokumentarfilm

Von 2.9. bis 8.9. Frühstück: 8:00 – 9:00 // Mittagessen: 13:00 – 14:00 // Abendessen: 18:00 – 19:00

Die Ältesten

WochenplanSonnenaufgang09:00- 11:0011:00-13:0014:00 – 16:0015:00-18:0020:00-22:00/06:00
Montag,
2. Sept.
Limpieza (Reinigung), Taita Julio MuñozIntegrationszirkel mit Psychedelic Society ViennaVorstellrunde: Taita Julio Muñoz, Dr. Fabio Ramirez, Thomas Arculeo, Philip ‘Aswind’ van der Zee, WolfRabe & Sibylle MoonDeer Wissenstausch mit Taita Julio Muñoz Willkommensabend Sassafras, Thomas Arculeo
Dienstag,
3. Sept.
„Bring up the sun“ Ritual, WolfRabe & Sibylle MoonDeerSassafras Morgenkreis Thomas Arculeo //
Philip ‘Aswind’ van der Zee indigene Wurzeln Europas
Der Baum der Haudennosaunee, Thomas Arculeo
10:00 Medizinrad Süd, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Open SpaceDuga: wie man eine Beziehung führt Dr. Fabio Ramirez //
Der Baum der Haudennosaunee, Thomas Arculeo// 0:00 Medizinrad Süd, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Ritual mit Taita Julio Muñoz //
Baumkommunikation Thomas Arculeo
Mittwoch,
4. Sept.
Limpieza (Reinigung) Taita Julio Muñoz/
„Bring up the sun“ Ritual, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Integrationskreis / Sassafras Morgenkreis Thomas Arculeo Tiefenmeditation zur Baumkommunikation, Thomas Arculeo
10:00 Medizinrad Nord, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Open Space
Wanderung ins Rosental
Medizinrad Nord, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
16:00 Duga: Humor als vitale Manifestation der Erotik Dr. Fabio Ramirez
Ich bin ich? – Disassoziation und sein Potenzial für eine Neuausrichtung, Thomas Arculeo
Donnerstag,
5. Sept.
„Bring up the sun“ Ritual, WolfRabe & Sibylle MoonDeerSassafras Morgenkreis Thomas Arculeo //
Philip ‘Aswind’ van der Zee indigene Wurzeln Europas
10:00 Medizinrad West, WolfRabe & Sibylle MoonDeer Indigenous Europe Talking CircleMedizinrad, West WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Lichtarbeit mit Mutter Gertrude
Ritual mit Taita Julio Muñoz
Abschlusskreis Sassafras, Thomas Arculeo
Freitag,
6. Sept.
Limpieza (Reinigung) Taita Julio Muñoz / „bring up the sun“ Ritual, WolfRabe & Sibylle MoonDeerIntegrationskreis Yage 10:00 Medizinrad Ost, WolfRabe & Sibylle MoonDeer Wanderung zu den Kraftorten mit Mutter Gertrude
Medizinrad Ost, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
16:00 Wissenstausch mit Taita Julio Muñoz
Schwitzhütte für Alle, WolfRabe & Sibylle MoonDeer
Samstag,
7. Sept.
„Bring up the sun“ Ritual, WolfRabe & Sibylle MoonDeerMedizinrad Ahnen und Zusammenfassung, WolfRabe & Sibylle MoonDeer Visionssuche Healing Roots 2020 / 9:30 -12:30 Männerschwitzhütte mit WolfRabe Elders Talk: großer RedekreisZeremonie mit Taita Julio Muñoz
Sonntag,
8. Sept.
Limpieza (Reinigung) Taita Julio Muñoz / Integrationskreis YageAbschluss Zeremonie

Women Area - Erwecke deine Frauen-Kräfte

Wochenplan09:00-10:3011:00-12:3014:00-15:3016:00-18:00
Mittwoch,
4. Sept.
Gemeinsame Gestaltung und Erweckung des TempelsHealing Your Feminine Roots mit Barbara Aurora LuminaWorkshop „Die Frau von Dolní Věstonice – Eigenmacht und selbstbestimmtes Sein“ mit Elfriede Kössler (Stift und Block mitbringen!)
Donnerstag,
5. Sept.
Vortrag „Frauenleben im Zyklus“ mit Marissa Cosma VitelliWorkshop „Aktivierung der weiblichen Urcodes“ mit Ulrike SieberWorkshop „Shila na gig – Sinne und Sexualität“ mit Elfriede Kössler
Freitag,
6. Sept.
Workshop „Wyda – Bewegungsmeditation“ mit Eva-Maria Zoll­ner​
Workshop „Inti – Integrity Lichtkörperübungen für Frauen“ mit Magdalena PiattiVortrag „Moon Dance und Singing Circle“ mit Antara Dakini
(eine Rassel mitbringen)
Workshops „Earth be my Guide“ und „Water be my Teacher“ mit Susanna Kubarth
Samstag,
7. Sept.
Vortrag „Frauenkräuter“
mit Angela Schrottmayer
Workshop „Räuchern im Jahreskreis“
mit Angela Schrottmayer
„Frauenkreis mit Heilkräfte-Zeremonie“ mit Marissa Cosma Vitelli (bis 17:00)„Frauenschwitzhütte mit Zeremonie“ mit Antara Dakini (17:00 bis 20:00)
(ein Handtuch, passende Kleidung, Rassel mitbringen)
Sonntag,
8. Sept.
Workshop „Inti – Integrity Lichtkörperübungen für Frauen“ mit Magdalena PiattiABSCHLUSS ZEREMONIE FÜR ALLE & LUNCH & ABREISE

Noch mehr Möglichkeiten

Was sich vielleicht ergibt
Sich seine Transformationskerze selbermachen mit WaxArt mit Gunter Zeman
Traditional hand-poked Tattoos von Teo Dorescu
Cosmic Expansion Workshop mit Steven Bruynseraede
Rem-Bo-Khaa Healing

Menü schließen